Mrs India Glam 2025: जयपुर। पहली बार रैंप पर उतरी महिला सब इंस्पेक्टर हेमलता शर्मा ने मिसेज इंडिया ग्लैम 2025 का अवॉर्ड अपने नाम किया। वैशाली नगर थाने में तैनात हेमलता ने पत्रिका से बातचीत में कहा कि यह सपने के सच होने जैसा है।
कभी कल्पना नहीं की थी कि रैंप पर कैट वॉक करूंगी। यह जर्नी शुरुआत में मुश्किलों से भरी रहीं, लेकिन बाद में सब आसान होता गया। दिल्ली हाईवे के एक रिसॉर्ट में हाल ही मिस एंड मिसेज इंडिया सीजन-6 का आयोजन किया गया था, जिसमें इन्होंने अवॉर्ड जीता हैं।
पुलिस अधिकारियों का रहा सहयोग
हेमलता ने बताया कि पुलिस अधिकारियों की सहमति के बिना यह सब संभव नहीं था। इसके लिए एसीपी (वैशाली नगर) आलोक गौतम, थानाप्रभारी रविन्द्र सिंह सहित थाने के स्टाफ ने प्रोत्साहित किया।
आयोजकों की ओर से उन्हें बताया गया कि इस इवेंट में मिस और मिसेज दो कैटेगिरी हैं। इवेंट की तैयारी के लिए एक्सपर्ट से मदद ली। रैंप पर प्रैक्टिस के दौरान नर्वस हो गई थीं, लेकिन हिम्मत नहीं हारी और लगातार प्रैक्टिस कर खिताब जीता।
…तो बेटा हुआ बहुत खुश, लोग दे रहे बधाई
एसआइ हेमलता ने बताया कि उनके माता-पिता काफी बुजुर्ग है। पति का पंजाब में बिजनेस है। बेटा छोटा है, जब उसे अवॉर्ड के बारे में पता चला, तो वह बहुत खुश हुआ। अब कई लोग बधाई दे रहे हैं।
काफी टफ रहा फाइनल
उन्होंने बताया कि मिसेज इंडिया ग्लैम 2025 के लिए देशभर से महिलाओं ने ऑडिशन दिया था। दिसंबर में जब ऑडिशन के बारे में पता चला, तो ऑडिशन दिया, जिसमें सिलेक्ट हो गई। इसके बाद अलग-अलग राउंड हुए।
सभी राउंड को पार कर आखिरी राउंड में पहुंचीं। हेमलता ने बताया कि आखिरी राउंड में कॉम्पीटिशन काफी टफ रहा, लेकिन हिम्मत नहीं हारी। ऐसे में 15 लोगों के बीच खिताब जीतना मेरे लिए एक चैलेंज था।
यह भी पढ़ें: इन बच्चों के लिए आ गई बड़ी खुशखबरी, राजस्थान के इस जिले में 15 जनवरी तक रहेगा अवकाश
यह भी पढ़ें: ठंड से ठिठुरा राजस्थान, 22 शहरों में पारा 10 डिग्री से कम, आज इस संभाग में बारिश का अलर्ट
No tags for this post.