MP News: साल 2024 बीत गया है और नए साल 2025 की शुरूआत हो चुकी है। लेकिन मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारी सुधरने का नाम नहीं ले रहे हैं। मामला मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले का है जहां मत्स्य विभाग के सहायक संचालक को लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है। सहायक संचालक ने सहकारी समिति के एक मामले में हाई कोर्ट स्टे प्रकरण का जवाब प्रस्तुत करने के लिए रिश्वत की मांग की थी।
5 हजार की रिश्वत लेते सहायक संचालक पकड़ाया
नए साल के पहले ही दिन बड़वानी में लोकायुक्त की टीम ने मत्स्य विभाग के सहायक संचालक नारायण प्रसाद रैकवार को 5 हजार रूपए की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है। रिश्वतखोर सहायक संचालक नारायण प्रसाद ने फरियादी महेश दिलवारे निवासी राजपुर जिला बड़वानी से मछली पालन के तालाब के निरस्त पट्टे के मामले में हाईकोर्ट स्टे प्रकरण का जवाब प्रस्तुत करने के लिए रिश्वत मांगी थी। जिसकी शिकायत फरियादी महेश दिलवारे ने लोकायुक्त इंदौर से की थी।
यह भी पढ़ें- एमपी में साल के पहले दिन 5 लाख 90 हजार रूपए की रिश्वत लेते पकड़ाया सरकारी बाबू
लोकायुक्त ने रंगेहाथों पकड़ा
लोकायुक्त टीम ने फरियादी महेश दिलवारे की शिकायत की जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर रिश्वतखोर सहायक संचालक नारायण प्रसाद को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। लोकायुक्त टीम ने रिश्वत के रूपए लेकर फरियादी को सहायक संचालक के पास भेजा और जैसे ही सहायक संचालक नारायण प्रसाद ने 5 हजार रूपए की रिश्वत ली तो उसे रंगेहाथों पकड़ लिया। आरोपी के विरूद्ध भ्रष्टाचार निवारण संशोधन अधिनियम 2018 की धारा 7 के अंतर्गत कार्रवाई की गई।
यह भी पढ़ें- गांव से शहर तक बनी रिश्वत की चेन..सरकारी दफ्तरों में ऐसे बंटता था घूस का पैसा, हो गया खुलासा
No tags for this post.