मुंबई एयरपोर्ट पर 11 करोड़ की लिक्विड कोकीन जब्त, विदेशी तस्कर गिरफ्तार

मुंबई एयरपोर्ट पर 11 करोड़ की लिक्विड कोकीन जब्त, विदेशी तस्कर गिरफ्तार

मुंबई एयरपोर्ट (Mumbai Airport) पर डीआरआई (DRI) ने एक ब्राजीलियाई नागरिक को ड्रग्स तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया है। गुरुवार को अधिकारियों ने बताया कि आरोपी साओ पाउलो (Sao Paulo) से मुंबई आया था और उसके पास से 11.1 करोड़ रुपये मूल्य की ड्रग्स बरामद की गई है।

गुप्त सूचना के आधार पर डीआरआई अधिकारियों ने संदिग्ध यात्री को रोका और उसकी गहन जांच की। तलाशी के दौरान उसके कपड़ों के भीतर सिलाई की गई सात थैलियों में तरल पदार्थ मिला। जब इसकी जांच की गई तो पता चला कि यह कोकीन (Cocaine) है। पूछताछ में आरोपी ने कबूल किया कि वह ड्रग्स की तस्करी में शामिल है।

अधिकारियों के अनुसार, आरोपी के पास से कुल 1,110 ग्राम लिक्विड कोकीन बरामद की गई, जिसकी कीमत 11.1 करोड़ रुपये आंकी गई है। अधिकारियों ने ब्राज़ीलियन नागरिक को गिरफ्तार कर लिया है। उसके खिलाफ ड्रग्स नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस मामले में आगे की जांच जारी है, और यह पता लगाया जा रहा है कि आरोपी किस ड्रग नेटवर्क से जुड़ा है और तरल कोकीन कहां सप्लाई होने वाली थी।

यह भी पढ़े-‘आदित्य ठाकरे को तुरंत गिरफ्तार करो’, दिशा सालियान केस में बीजेपी-शिवसेना हुई आक्रामक

बता दें कि मुंबई सीमा शुल्क विभाग ने मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर 13 से 15 मार्च के बीच चार अभियानों के दौरान एयरपोर्ट के तीन निजी कर्मियों समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया। उनके पास से 10 किलो से अधिक सोना जब्त किया था, जिसकी कीमत करीब 8.47 करोड़ रुपये बताई जा रही है। पकड़े गए कुछ आरोपियों ने तो अपने कपड़ों और इनवेअर में सोना छिपाया था। आरोपियों के खिलाफ सीमा शुल्क अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *