CG Dhan Kharidi: कलेक्टर दीपक सोनी ने बुधवार को समिति प्रबंधकों की ऑनलाइन बैठक में धान उठाव की समीक्षा की। उन्होंने सभी उपार्जन केंद्रों से 25 मार्च तक शेष धान का उठाव पूरा करने कहा। कलेक्टर न्रे कहा कि लापरवाही बरतने वाले मिलर्स का डीओ निरस्त किया जाएगा।
CG Dhan Kharidi: 97 प्रतिशत धान का उठाव
इस दौरान छेरकापुर के प्रभारी समिति प्रबंधक सेवक राम साहू को लापरवाही के कारण हटा दिया गया। कलेक्टर ने कहा कि मिलर्स और ट्रांसपोर्टरों की संयुक्त जिम्मेदारी है। उन्होंने 8 लाख 55 हजार मीट्रिक टन धान खरीदी के बाद अब तक 97 प्रतिशत धान का उठाव पूरा करने की जानकारी दी।
यह भी पढ़ें: धान बेचने के बाद भी किसानों के खाते में नहीं आया पैसा, कोई नहीं दे रहा सही जानकारी..
सदन में उठा धान खरीदी केंद्रों पर गड़बड़ी होने का मुद्दा
CG Dhan Kharidi: छत्तीसगढ़ में विभिन्न धान खरीदी केंद्रों पर गड़बड़ी होने का मुद्दा सदन में उठा। यह मुद्दा छत्तीसगढ़ के नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने उठाया। उन्होंने सदन में सवाल किया कि, खरीफ विपणन वर्ष 2024-25 में समर्थन मूल्य पर धान उपार्जन में हुई गड़बड़ी और उन पर की गई कार्यवाही के बारे में जानकारी मांगी। इसके जवाब में खाद्य मंत्री दयालदास बघेल ने लिखित रूप में जानकारी दी।
No tags for this post.