Amitabh bachchan ने 83 करोड़ में बेचा डुप्लेक्स, 3 साल में कमाया 168% जबरदस्त मुनाफा!

Amitabh bachchan ने 83 करोड़ में बेचा डुप्लेक्स, 3 साल में कमाया 168% जबरदस्त मुनाफा!

Apartment: बॉलीवुड के महानायक ने हाल ही में अपने मुंबई के ओशिवारा स्थित डुप्लेक्स अपार्टमेंट को 83 करोड़ रुपये में बेचकर चर्चा बटोरी। यह अपार्टमेंट ‘द अटलांटिस’ नामक क्रिस्टल ग्रुप की रेजिडेंशियल परियोजना का हिस्सा है। इस संपत्ति की बिक्री ने न केवल रियल एस्टेट सेक्टर (Amitabh Bachchan Apartment) में हलचल मचाई, बल्कि निवेशकों और संपत्ति प्रेमियों के बीच एक खास चर्चा का विषय बन गई।

ये भी पढ़े:- मुकेश अंबानी की Cryptocurrency ने डिजिटल दुनिया में मचाई धूम, ब्राउज़िंग पर मिल रहे रिवॉर्ड टोकन

Apartment का विवरण और लेनदेन की जानकारी (Amitabh Bachchan Apartment)

यह डुप्लेक्स अपार्टमेंट (Amitabh Bachchan Apartment) लगभग 529.94 वर्ग मीटर के क्षेत्र में फैला हुआ है, जिसमें 5,185.62 वर्ग मीटर का कारपेट एरिया शामिल है। इसके अलावा, इसमें 445.93 वर्ग मीटर का एक बड़ा टेरेस और 6 मैकेनाइज्ड कार पार्किंग स्पेस हैं। अमिताभ बच्चन ने यह संपत्ति अप्रैल 2021 में 31 करोड़ रुपये में खरीदी थी। इस प्रकार, इस संपत्ति की कीमत में लगभग 168% की वृद्धि हुई। जनवरी 2025 में इस डील का रजिस्ट्रेशन हुआ, जिसमें 4.98 करोड़ रुपये की स्टांप ड्यूटी और 30,000 रुपये के रजिस्ट्रेशन चार्ज का भुगतान किया गया।

को दिया गया था किराए पर

इस डुप्लेक्स को नवंबर 2021 में अभिनेत्री कृति सैनन को किराए पर दिया गया था। कृति ने इसे 10 लाख रुपये मासिक किराए और 60 लाख रुपये की सुरक्षा जमा राशि पर किराए पर लिया था। यह जानकारी स्क्वायर यार्ड्स द्वारा रिव्यू किए गए लीज़ डॉक्यूमेंट्स से सामने आई है।

ओशिवारा उभरता रियल एस्टेट हब

ओशिवारा, जो मुंबई मेट्रोपॉलिटन क्षेत्र (एमएमआर) में एक नया रियल एस्टेट (Amitabh Bachchan Apartment) गंतव्य बन रहा है, सड़कों और मुंबई मेट्रो से अच्छी तरह जुड़ा हुआ है। इसकी कनेक्टिविटी और तेजी से विकसित होती सुविधाएं इसे निवेशकों के लिए आकर्षक बना रही हैं।

अमिताभ बच्चन की अन्य संपत्तियां

यह पहली बार नहीं है जब बच्चन परिवार ने प्रॉपर्टी (Amitabh Bachchan Apartment) बाजार में बड़ा निवेश किया हो। पिछले वर्ष जून में अमिताभ बच्चन ने अंधेरी वेस्ट में 8,429 वर्ग फीट के तीन व्यावसायिक स्थानों को 60 करोड़ रुपये में खरीदा था। 2023 में, उन्होंने इसी इमारत में 8,396 वर्ग फीट के चार यूनिट्स लगभग 29 करोड़ रुपये में खरीदे। सितंबर 2023 में, इन संपत्तियों पर 1.72 करोड़ रुपये की स्टांप ड्यूटी चुकाई गई, और यह सौदा जून 2024 में पंजीकृत हुआ। इनमें से तीन कार्यालय इकाइयाँ अंधेरी वेस्ट के वीरा देसाई रोड स्थित ‘सिग्नेचर बिल्डिंग’ में हैं।

ये भी पढ़े:- डोनाल्ड ट्रम्प का $TRUMP मीम कॉइन लॉन्च, 9 बिलियन डॉलर मार्केट कैप पार, JioCoin की दुनिया में एंट्री, पोलिगन के साथ साझेदारी

बच्चन परिवार ने 24.95 करोड़ रुपये कीमत के 10 अपार्टमेंट भी खरीदे

इसके अलावा, बच्चन परिवार ने मुंबई के मुलुंड क्षेत्र में ‘ओबेरॉय एटर्निया’ नामक प्रोजेक्ट (Amitabh Bachchan Apartment) में 24.95 करोड़ रुपये की कीमत के 10 अपार्टमेंट भी खरीदे। इन अपार्टमेंट्स (Amitabh Bachchan Apartment) का कुल क्षेत्रफल 10,216 वर्ग फीट है और इनमें 29 कार पार्किंग स्थान शामिल हैं। इनमें से 8 अपार्टमेंट्स का कारपेट एरिया 1,049 वर्ग फीट है और 2 अपार्टमेंट्स 912 वर्ग फीट के हैं। इन अपार्टमेंट्स का रजिस्ट्रेशन अक्टूबर 2024 में 1.50 करोड़ रुपये की स्टांप ड्यूटी और 3 लाख रुपये के रजिस्ट्रेशन शुल्क के साथ किया गया।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *