किसान विभाग की दस सीटों के लिए दो उम्मीदवारों ने वापस लिए नामांकन पत्र
आणंद. जिले की आंकलाव एपीएमसी में मंगलवार को कांग्रेस से प्रेरित पैनल ने निर्विरोध जीत हासिल की।
आंकलाव एपीएमसी के निदेशक मंडल के किसान विभाग की दस सीटों के लिए बारह उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए। इनमें से दो उम्मीदवारों ने मंगलवार को अपने नामांकन पत्र वापस ले लिए।
इस कारण गुजरात विधानसभा में कांग्रेस विधायक दल के नेता अमित चावड़ा के पैनल की निर्विरोध जीत हुई। इसके बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रैली निकाली और जीत का जश्न मनाया। आंकलाव नगरपालिका में भाजपा की जीत के बाद सभी की नजर आंकलाव एपीएमसी चुनाव पर थी।
चावड़ा की रणनीति के कारण आंकलाव एपीएमसी चुनाव में किसान विभाग की दस सीटों पर भाजपा को चुनाव लड़ाने के लिए उम्मीदवार नहीं मिला। कुल 12 उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र दाखिल किए थे, इनमें से 2 उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र वापस ले लिए।
चावड़ा ने आंकलाव तहसील के लोगों के साथ-साथ सामाजिक, राजनीतिक और सहकारी नेताओं को कांग्रेस पैनल पर भरोसा करने और दो नामांकन पत्र वापस लेने की सराहना की।
उन्होंने कहा कि आंकलाव तहसील के लोगों ने जाति या धर्म के भेदभाव के बिना तहसील के लोगों का विकास करने और किसानों का आर्थिक विकास कैसे हो सके, इसके लिए एक संयुक्त प्रयास किया। इस कारण आंकलाव तहसील में तेजी से विकास हो रहा है।
एपीएमसी के माध्यम से किसानों का आर्थिक विकास सुनिश्चित करने के प्रयास किए जाएंगे और विशेष रूप से इस क्षेत्र में सब्जियां उगाई जाती हैं, उन्हें उनकी उपज का पर्याप्त मूल्य और सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के प्रयास किए जाएंगे।