विश्व की दूसरे नंबर की टेनिस खिलाड़ी इगा स्वियाटेक ने सोमवार को पहले दौर के मैच में चेक गणराज्य की खिलाड़ी कैटरीना सिनियाकोवा को हराकर ऑस्ट्रेलियन ओपन में विजयी अभियान की शुरुआत की।
आज यहां चार बार की ग्रैंड स्लैम चैंपियन स्वियाटेक ने 81 मिनट तक चले मुकाबले में कैटरीना सिनियाकोवा को सीधे सटों में 6-3, 6-4 से हराया।
अगले दौर में स्वियाटेक का मुकाबला स्लोवाकिया की रेबेका स्रामकोवा के साथ होगा। मैच के बाद स्वियाटेक ने कहा, “ईमानदारी से कहूं तो मुझे यहां हर स्टेडियम में खेलना पसंद है। जॉन कैन में मैंने कई बेहतरीन मैच खेले है।”
दूसरी वरीयता प्राप्त स्वियाटेक पहले सेट में 4-2 और 40-0 से आगे चल रही थी, लेकिन सिनियाकोवा ने बेहतरीन वापसी की। हालांकि इसके बाद स्वियाटेक ने आक्रामक तरीके से वापसी की, सिनियाकोवा की सर्विस फिर से तोड़ दी तथा 38 मिनट में सेट अपने नाम कर लिया। दूसरे सेट के शुरू में सिनियाकोवा स्वियाटेक 2-0 से आगे थीं, लेकिन फिर से नौ बार की डबल्स ग्रैंड स्लैम चैंपियन सर्विस पर वापसी करने में सफल रहीं।
एक और ब्रेक ने स्वियाटेक को एक बार फिर बढ़त दिलाई और इस बार, उसने मैच को 81 मिनट में समाप्त कर दिया। दूसरे राउंड में उनका सामना 49वीं रैंक वाली स्लोवाकियाई रेबेका स्रामकोवा से होगा।
No tags for this post.