Chhattisgarh Municipal Election: बीजेपी ने की प्रभारी मंत्रियों की नियुक्ति, इन दिग्गजों को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, देखें List

Chhattisgarh Municipal Election: बीजेपी ने की प्रभारी मंत्रियों की नियुक्ति, इन दिग्गजों को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, देखें List

Chhattisgarh Municipal Election: निकाय चुनाव के लिए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव ने प्रभारी मंत्रियों की नियुक्ति की है। साथ ही 10 नगर निगमों के लिए संगठन प्रभारी और संयोजक की भी नियुक्ति की है।

रायपुर के प्रभारी मंत्री रामविचार नेताम होंगे। वहीं, उपमुख्यमंत्री अरुण साव बिलासपुर, उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा दुर्ग का प्रभार संभालेंगे। मंत्री केदार कश्यप को जगदलपुर की जिमेदारी दी गई है। इसके अलावा मंत्री लखन देवांगन कोरबा, लक्ष्मी राजवाड़े अंबिकापुर, श्याम बिहारी जायसवाल चिरमिरी, टंकराम वर्मा धमतरी, दयालदास बघेल राजनांदगांव, ओपी चौधरी रायगढ़ के प्रभारी मंत्री नियुक्त किए गए हैं।

यह भी पढ़े: CG Election 2025: भिलाई में पकड़ाया 1 करोड़ कैश, नोटों की गड्डी देख पुलिस की फटी रह गई आंखें

प्रभारी मंत्रियों की जिम्मेदारी

प्रभारी मंत्रियों की जिम्मेदारी होती है कि वे अपने क्षेत्र में पार्टी के उम्मीदवारों को जीत दिलाने के लिए काम करते हैं। इसके अलावा, वे पार्टी के कार्यकर्ताओं को भी प्रेरित करते हैं ताकि वे चुनाव में सक्रिय रूप से भाग ले सकें। बीजेपी ने नगरी निकाय चुनाव के लिए एक मजबूत रणनीति बनाई है। इसके अलावा, पार्टी ने अपने कार्यकर्ताओं को भी प्रेरित कर रही है ताकि वे चुनाव में सक्रिय रूप से भाग ले सकें।

Chhattisgarh Municipal Election: 22 जनवरी से नामांकन की प्रक्रिया शुरू

छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के लिए 22 जनवरी यानि आज से नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। जहां महापौर, पार्षद और अध्यक्ष पदों के लिए नामांकन आज से लिए जाएंगे। बता दें कि छत्तीसगढ़ में इस बार मेयर का चुनाव प्रत्यक्ष प्रणाली से होगा, मेयर पद के दावेदार इस बार 25 लाख रुपए का खर्चा कर सकते हैं। नगरीय निकाय चुनाव इस बार भई ईवीएम मशीन से ही होंगे।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *