एकनाथ शिंदे को बम से उड़ा देंगे! दिल्ली दौरे पर गए डिप्टी CM को जान से मारने की धमकी

Eknath Shinde : महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जिसके चलते पुलिस और अलर्ट हो गई है। मुंबई के 7 से 8 पुलिस स्टेशनों और अन्य विभागों को धमकी भरा ईमेल भेजा गया है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक, ईमेल में शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे की कार को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। जिसके बाद पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। फिलहाल पुलिस आरोपी की पहचान करने में जुटी है और साइबर एक्सपर्ट की मदद से उसकी लोकेशन ट्रेस करने का काम जारी है। 

यह भी पढ़े-PM मोदी के विमान पर आतंकी कर सकते हैं हमला! मुंबई पुलिस को आया कॉल, संदिग्ध हिरासत में

शुरुआती जानकारी के अनुसार, यह धमकी भरे ईमेल गोरेगांव पुलिस स्टेशन, जेजे मार्ग पुलिस स्टेशन सहित कुछ अन्य पुलिस स्टेशनों व विभागों को मिले हैं। शुरुआती जांच में पता चला कि यह एक फर्जी ईमेल (Hoax Email) था और किसी ने शरारत की है। हालांकि, उपमुख्यमंत्री की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिस हर एंगल से मामले की जांच में जुट गई है।

दिल्ली में हैं शिवसेना प्रमुख

इस धमकी के बीच उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे फिलहाल दिल्ली दौरे पर हैं, जहां उनके साथ मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री अजित पवार भी मौजूद हैं। तीनों नेता दिल्ली की नवनिर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने पहुंचे हैं।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को पिछले दो वर्षों में कई बार जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। अप्रैल 2023 में उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति का धमकी भरा कॉल आया, जिसमें उन्होंने उन्हें जान से मारने की धमकी दी. इसके बाद जुलाई 2023 में एक बार फिर जान से मारने की धमकी भरा ईमेल आया।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *