लॉस एंजिल्स की आग में जले कई खिलाड़ियों के घर, अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में जीते पदक और ट्रॉफी भी हुए खाक

लॉस एंजिल्स की आग में जले कई खिलाड़ियों के घर, अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में जीते पदक और ट्रॉफी भी हुए खाक

Los Angeles Fire: जंगलों में लगी भीषण आग के बाद अमेरिकी शहर लॉस एंजिल्स में पिछले छह दिनों में सैकड़ों लोगों के घर जल गए हैं। इसमें कई खिलाड़ी भी शामिल हैं, जिन्होंने ना सिर्फ अपने घर गंवाएं हैं, बल्कि सालों तक की गई मेहनत के बाद अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में जीते अपने पदक और ट्रॉफी भी गंवा दी हैं। इस आग में अमेरिका के 50 वर्षीय तैराक गैरी हाल जूनियर, मैक्सिको के फुटबॉलर कार्लोस वेला और बास्केटबॉल टीम लॉस एंजिल्स लेकर्स के कोच जेजे रेडिक को बड़ा नुकसान हुआ है।

पूर्व अमेरिकी तैराक के 10 पदक जले

अमेरिका के 50 वर्षीय तैराक गैरी हाल जूनियर के दस अंतरराष्ट्रीय पदक पैसिफिक पैलिसेड्स स्थित उनके घर में लगी भीषण आग में जलकर खाक हो गए। गैरी ने बताया कि हम बस अपनी जान बचाकर वहां से भागे। वे अपने पालतू कुत्‍ते और डाइबिटीज की दावाइयां और अपने दादाजी की एक तस्वीर ही अपने साथ ले जा सके। गैरी ने अटलांटा 1996 में दो स्वर्ण व दो रजत, 2000 सिडनी में दो स्वर्ण, एक रजत व एक कांस्य और 2004 एथेंस ओलंपिक में एक स्वर्ण व एक कांस्य पदक जीता था।

IOC देगा नया पदकों का सेट

अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (IOC) के अध्यक्ष थॉमस बाक ने स्पष्ट किया है कि अमेरिकी तैराक गैरी हाल जूनियर को पदकों का नया सेट दिया जाएगा। लेकिन, कई ऐसे खिलाड़ी भी है, जो गैरी जितने खुशकिस्मत नहीं रहे।

घर खोकर भावुक हुए फुटबॉलर कार्लोस

मेजर लीग में लॉस एंजिल्स एफसी के लिए खेलने वाले मैक्सिको के फुटबॉलर कार्लोस वेला का घर भी राख हो गया। इस घर में उनकी कुछ ट्रॉफी भी रखी हुईं थी। उनकी पत्नी कैनीबानो ने सोशल मीडिया पर लिखा, हमारा प्यारा घर जलकर राख हो गया। मैं और कार्लोस काफी दुखी हैं। चारों तरफ चीजें जल रही हैं।

लॉस एंजिल्स लेकर्स के कोच फूट-फूटकर रोए

बास्केटबॉल टीम लॉस एंजिल्स लेकर्स के कोच जेजे रेडिक घर खोने के सदमें से अभी तक नहीं उबर सके हैं। उन्होंने हाल ही में सिफिक पैलिसेड्स में नया घर बनाया था। उन्होंने कहा, जिंदगी में पहली बार मैं इतना रोया हूं। मेरे आंसू थम नहीं रहे हैं। इस घर के साथ मेरी कई कीमती चीजें खत्म हो गईं।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *