अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के करीब पांच साल बाद सीबीआई ने उनसे जुड़े दो मामले बंद कर दिए हैं। सीबीआई ने रविवार को अभिनेता से जुड़े मामलों में अलग-अलग क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की। एक मामला उनके पिता द्वारा दर्ज आत्महत्या के लिए उकसाने से जुड़ा है और दूसरा मामला अभिनेता की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती से जुड़ा है, जो उन्होंने सुशांत की बहनों के खिलाफ दर्ज कराया था।
सीबीआई ने सुशांत के पिता केके सिंह की ओर से दर्ज कराए गए मामले में पटना की एक विशेष अदालत के समक्ष क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की, जबकि दूसरे मामले में क्लोजर रिपोर्ट मुंबई की एक विशेष अदालत के समक्ष पेश की गई। उपरोक्त अधिकारियों ने बताया कि अब अदालतें तय करेंगी कि रिपोर्ट को स्वीकार किया जाए या एजेंसी को आगे की जांच का आदेश दिया जाए।
दो अलग-अलग मामलों में क्लोज़र रिपोर्ट
सीबीआई ने दो अलग-अलग मामलों की जांच की। एक केके सिंह द्वारा पटना पुलिस में दायर किया गया मामला था, जिसमें चक्रवर्ती पर आत्महत्या के लिए उकसाने और अभिनेता के खातों से 15 करोड़ रुपये निकालने का आरोप लगाया गया। दूसरा मामला चक्रवर्ती द्वारा बांद्रा में दायर किया गया था, जिसमें सुशांत की बहनों पर दिल्ली के एक डॉक्टर द्वारा जारी फर्जी पर्चे के आधार पर उन्हें दवाएं देने का आरोप लगाया गया है।
इसे भी पढ़ें: ओटीटी के इस प्लेटफॉर्म पर ट्रेंड कर रही हैं ये 10 फिल्में, क्या आप ने पहले नंबर पर नाना पाटेकर की यह मूवी देखी
सीबीआई की क्लोज़र रिपोर्ट में क्या है?
बांद्रा पुलिस के समक्ष दर्ज और बाद में सीबीआई द्वारा जांच अपने हाथ में लिए गए मामले में रिया ने आरोप लगाया था कि इन दवाओं को गलत तरीके से दिए जाने के पांच दिन बाद सुशांत की मृत्यु हो गई थी। अधिकारियों ने बताया कि विशेषज्ञों की राय, अपराध स्थल विश्लेषण, गवाहों के बयान और फोरेंसिक रिपोर्ट के आधार पर सीबीआई इस निष्कर्ष पर पहुंची कि इस आरोप को साबित करने के लिए कोई सबूत नहीं हैं कि किसी ने अभिनेता को आत्महत्या के लिए मजबूर किया होगा।
इसे भी पढ़ें: अब Apoorva Mukhija ने विदेश जाकर करवाई अपनी बेइज्जती, Sabrina Carpenter के कॉन्सर्ट में हंगामा मचाने का वीडियो हुआ वायरल
रिया चक्रवर्ती के वकील सतीश मानेशिंदे ने क्या कहा?
अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती के वकील सतीश मानेशिंदे ने सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट पर खुशी जाहिर की है। उन्होंने क्लोजर रिपोर्ट की सराहना की और सीबीआई को ‘सभी कोणों से मामले के हर पहलू की गहन जांच करने’ के लिए धन्यवाद दिया।
पांच साल पहले हुई थी सुशांत की मौत
सुशांत सिंह राजपूत मुंबई के बांद्रा स्थित अपने फ्लैट में 14 जून 2020 को फंदे से लटके हुए पाए गए थे। वह 34 साल के थे। कूपर अस्पताल में किए गए पोस्टमार्टम से यह निष्कर्ष निकला था कि अभिनेता की मौत दम घुटने के कारण हुई।
No tags for this post.