नोहलेश्वर महोत्सव सांस्कृतिक चेतना यात्रा का आयोजन आज

नोहलेश्वर महोत्सव सांस्कृतिक चेतना यात्रा का आयोजन आज

तैयारियों की दी जानकारी

दमोह. नोहलेश्वर महोत्सव सांस्कृतिक चेतना यात्रा बुधवार को दोपहर २ बजे दमोह के जटाशंकर से शुरू होगी। बुंदेलखंड की परम्पराएं, बुंदेलखंड के नृत्य इन सभी का प्रदर्शन यात्रा में होगा।

बुंदेलखंड की संस्कृति आगे बड़े इस उद्देश्य से सांस्कृतिक चेतना यात्रा निकाल रहे हैं। इसमें सभी सामाजिक संगठन के लोग शामिल होंगे, यात्रा जटाशंकर धाम से कीर्ति स्तंभ, घंटाघर, राय तिराहा, स्टेशन चौक, तीन गुल्ली, कॉलेज रोड, किल्लाई नाका, नव जागृति स्कूल, महाराणा प्रताप चौक और कृष्णा पैलेस यहां तक पैदल यात्रा रहेगी, जिसमें सभी संगठन रहेंगे। यह बात मंगलवार को पत्रकारवार्ता के दौरान पर्यटन मंत्री धर्मेन्द्र ङ्क्षसह लोधी ने कलेक्टर कार्यालय के सभाकक्ष में कही।

उन्होंने कहा कि मंगलवार से पूरे दस दिवसीय मेले का कार्यक्रम और सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे। इसमें बड़े-बड़े कलाकार शामिल होंगे। उन्होंने कहा निश्चित रूप से ऐतिहासिक कार्यक्रम नोहटा में होने जा रहा है। इसके साथ-साथ हेलीकॉप्टर राइड की सुविधा भी दी जाएगी, जो लोग हेलीकॉप्टर राइड का आनंद लेना चाहते हैं। इसकी सुविधा शासन मेले में उपलब्ध कराई जा रही है।

प्रदेश स्तरीय लगेगा मेला

उन्होंने कहा बहुत समय से लोगों की मांग थी कि नोहलेश्वर महोत्सव शुरू होना चाहिए, नोहलेश्वर महोत्सव के नाम से यह महोत्सव शुरू किया जा रहा हैं। महोत्सव के साथ-साथ प्रदेश स्तरीय मेला भी लगाया जाएगा। यह छोटा सा प्रयास है, इस प्रयास के द्वारा नोहटा के कलचुरी कालीन मंदिर को प्रदेश, देश और दुनिया के पटल पर लाने की कोशिश है। २० फरवरी को जबलपुर के विनोद कुमार द्वारा आल्हा भक्ति गायन का कार्यक्रम होगा, साथ में स्थानीय प्रस्तुतियां भी आयोजित की जाएगी।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *