Urban election: पहले दिन महापौर पद के लिए 1 और पार्षद के लिए 15 लोगों ने खरीदे नामांकन फॉर्म

Urban election: पहले दिन महापौर पद के लिए 1 और पार्षद के लिए 15 लोगों ने खरीदे नामांकन फॉर्म

अंबिकापुर. नगरीय निकाय चुनाव (Urban election) की प्रक्रिया शुरू हो गई है। 22 जनवरी को अधिसूचना प्रकाशन के साथ ही नामांकन पत्र क्रय करने की प्रक्रिया प्रारंभ हो गई है। नामांकन फार्म खरीदी व दाखिल के पहले दिन महापौर के लिए 1 और वार्ड पार्षदों के लिए 15 अभ्यर्थियों ने नामांकन फॉर्म खरीदे। जबकि पहले दिन किसी ने नामांकन दाखिल नहीं किया है।

Urban election
Nomination form bought for Mayor post

नामांकन फार्म क्रय (Urban election) करने के पहले दिन महापौर के लिए मायापुर के लरंगसाय वार्ड से राजीव लकड़ा ने फार्म खरीदा। वहीं पार्षद के लिए वार्ड क्रमांक 47 से संतोला सिंह, वार्ड क्रमांक 40 के सोहेल आदिल, वार्ड क्रमांक 38 से अशोक अग्रवाल, वार्ड क्रमांक 42 से मो. फिरोज, वार्ड क्रमांक 20 से महेंद्र कुमार विश्वकर्मा,

वार्ड क्रमांक 24 से विजय सोनी, वार्ड क्रमांक 21 से प्रति राजवाड़े, वार्ड क्रमांक 22 से संगीता जायसवाल, शास्त्री वार्ड क्रमांक 31 से शुभांकर पाण्डेय, वार्ड क्रमांक 34 से संजीव मदिलवार व कमलेश्वर विमल मंदिलवार,

वार्ड क्रमांक 26 से अनेक गुप्ता, वार्ड क्रमांक 31 से धीरज लाल, वार्ड क्रमांक 25 से प्रभा शर्मा व वार्ड क्रमांक 34 से आकाश शुक्ला ने नामांकन पत्र खरीदा है।

यह भी पढ़ें: Kidnapping: शहर आए 2 दोस्तों का अपहरण! एक ने पत्नी को फोन कर मांगी फिरौती, डर कर फोन-पे पर डाले 35 हजार रुपए

Urban election: नामांकन की अंतिम तिथि 28 तक

28 जनवरी तक नामांकन पत्र क्रय किया जाएगा। 29 जनवरी नांमाकन पत्रों की संवीक्षा हेतु निर्धारित किया गया है। अभ्यर्थियों के लिए नामांकन (Urban election) वापस लेने की आखिरी तारीख 31 जनवरी रखी गई है।

इसके साथ ही निर्वाचन लडऩे वाले अभ्यर्थियों की सूची तैयार कर प्रकाशन करने और निर्वाचन प्रतीकों के आबंटन हेतु 31 जनवरी निर्धारित की गई है। मतदान 11 फरवरी को होगा तथा मतगणना और निर्वाचन परिणामों की घोषणा रिटर्निंग ऑफिसर द्वारा 15 फरवरी को की जाएगी।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *