Oscars 2025: Los Angeles में लगी आग के कारण नामांकन स्थगित, नामांकन की घोषणा की नई तिथि देखें

लॉस एंजिल्स में लगी आग, जो दक्षिणी कैलिफोर्निया में तेजी से फैल रही है, ने हजारों एकड़ भूमि को जला दिया है और कई घरों को नष्ट कर दिया है। सावधानी बरतते हुए, एकेडमी ऑफ मोशन पिक्चर आर्ट्स एंड साइंसेज ने ऑस्कर नामांकन मतदान की अवधि बढ़ा दी है। लगभग 10,000 अकादमी सदस्यों के लिए मतदान 8 जनवरी को शुरू हुआ और 12 जनवरी को समाप्त होने वाला है। हालांकि, अब समय सीमा दो दिन बढ़ा दी गई है और 14 जनवरी को समाप्त होगी।
 

इसे भी पढ़ें: Emergency Release | ‘इमरजेंसी को थिएटर में रिलीज करना एक गलती…’, Kangana Ranaut ने अपनी फिल्म की रिलीज में देरी को लेकर खुलकर बात की

यही नहीं, नामांकन की घोषणा, जो मूल रूप से 17 जनवरी को घोषित होने वाली थी, अब 19 जनवरी को स्थानांतरित कर दी गई है। अकादमी ने बुधवार को सदस्यों को सीईओ बिल क्रेमर की ओर से तिथियों में बदलाव के बारे में विस्तृत जानकारी देते हुए एक ईमेल भेजा।
‘हम दक्षिणी कैलिफोर्निया में लगी विनाशकारी आग से प्रभावित लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करना चाहते हैं। ईमेल में लिखा था, “हमारे बहुत से सदस्य और उद्योग सहयोगी लॉस एंजिल्स क्षेत्र में रहते हैं और काम करते हैं, और हम आपके बारे में सोच रहे हैं।”
 

इसे भी पढ़ें: बॉलीवुड में अपनी एक अलग छाप छोड़ चुके हैं Farhan Akhtar, बिना पिता की मदद के फिल्मों में शुरु किया था सफर

 
ईमेल में उल्लिखित अतिरिक्त शेड्यूलिंग परिवर्तनों में शामिल हैं: लॉस एंजिल्स में बुधवार रात के लिए निर्धारित अंतर्राष्ट्रीय फीचर शॉर्टलिस्ट स्क्रीनिंग को सप्ताह के अंत में स्थगित कर दिया गया है। कॉनन ओ’ब्रायन 2025 के ऑस्कर समारोह की मेजबानी करेंगे, जो 2 मार्च को होगा। मालिबू और सांता मोनिका के पास एलए के पश्चिमी हिस्से में जल रही पैलिसेड्स आग ने पहले ही कम से कम 1,000 संरचनाओं को नष्ट कर दिया है। यह लॉस एंजिल्स काउंटी में अब तक की सबसे विनाशकारी आग है।
 

​ 

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *