Ahmedabad: गर्मी को देख नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में बनाए दो अस्थायी अस्पताल

Ahmedabad: गर्मी को देख नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में बनाए दो अस्थायी अस्पताल

स्टेडियम में पांच जगहों पर मुफ्त में पानी की व्यवस्था की गई है। ओआरएस पैकेट भी किए वितरित किए जाएंगे। गुजरात टाइटंस, दिल्ली कैपिटल्स के बीच 19 अप्रेल को दोपहर में होगा मैच। 

Ahmedabad. इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के तहत शनिवार को अहमदाबाद के नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में गुजरात टाइटंस (जीटी) और दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) के बीच मुकाबला होगा। इस सीजन में पहली बार पहली बार अहमदाबाद के इस मैदान पर दोपहर के समय में मैच होने वाला है। इन दिनों शहर का पारा 41-42 डिग्री के आसपास चल रहा है। गर्म हवा के थपेड़े लोगों को परेशान कर रहे हैं। उसे देखते हुए गुजरात क्रिकेट एसोसिएशन (जीसीए) ने नरेन्द्र मोदी स्टेडियम पर 4 बेड के दो अस्थायी हॉस्पिटल तैयार किए हैं।

जीसीए के सचिव अनिल पटेल की ओर से दी गई जानकारी के तहत 19 अप्रेल को दोपहर 3.30 बजे से मैच होगा। शहर का तापमान ज्यादा है और हीटवेव की भी आशंका है। उसे देखते हुए मैच देखने आने वाले दर्शकों को ज्यादा परेशानी ना हो और वे हीट वेव के असर से बच सकें ऐसी व्यवस्था करने की कोशिश की गई है। इसके तहत चार-चार बेड के दो अस्थाई हॉस्पिटल स्टेडियम में तैयार किए हैं। चिकित्सक और 108 की एंबुलेंस की तैनाती की है। मेडिकल काउंटर लगा, स्वयं सेवकों की मदद से मुफ्त में ओआरएस के पैकेट वितरित किए जाएंगे।

पांच जगह पर मुफ्त में मिलेगी पीने का पानी

गर्मी को देखते हुए लोगों को मुफ्त में पीने का पानी उपलब्ध कराया जाएगा। पांच जगह इसकी व्यवस्था की है, जिसमें गेट नंबर-1, फेन-जोन 1, फेन जोन 2, रमाडा क्लब गेट के पास और प्रेसिडेंट गैलरी पिकअप पोइंट के पास फ्री में पीने के पानी की व्यवस्था की गई है। दर्शकों को ज्यादा से ज्यादा पानी पीने और ज्यादा समय तक धूप के सीधे संपर्क में न रहने को कहा है।

खिलाडियों को धूप में खेलने का अनुभव

गुजरात टाइटंस (जीटी) के सहायक कोच आशीष कपूर ने कहा कि ज्यादातर खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं। उन्हें धूप में खेलने का अनुभव है और वे ऐसी स्थिति में खुद को बेहतर बनाए रखने में सक्षम है। हर साल दोपहर में मैच होते हैं।

ग्लेन फिलिप्स की जगह शनाका

कपूर ने कहा कि ग्लेन फिलिप्स की जगह श्रीलंकाई खिलाड़ी दासुन शनाका को टीम में शामिल किया गया है। चोटिल होने के चलते ग्लेन आईपीएल 2025 से बाहर हो गए हैं। इसके अलावा दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाज कासिगो रबाडा भी निजी कारणों से फिलहाल स्वदेश गए हैं। कपूर ने कहा कि उनके वापस आने की उम्मीद है। कब आएंगे वह नहीं कहा जा सकता।

दोनों टीमों ने की प्रैक्टिस

जीटी और डीसी ने नरेन्द्र मोदी स्टेडियम पर शुक्रवार को जमकर प्रैक्टिस की। डीसी के मुख्य कोच हेमांग बदानी ने कहा कि टीम में अच्छा माहौल है।

​Sports – Patrika | CMS

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *